Не разрешают разделить отпуск

Я работаю на заводе, в феврале будет 11 месяцев, по графику должен быть отпуск основной в феврале(28) дней, и дополнительный(24) в июле, мне не разрешили его поделить и отправляют в феврале на 52 дня, обязана ли я взять целый отпуск,или имею право поделить?

, Дарья, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 125.
Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Вы можете разделить свой отпуск на две части только с предварительного согласия работодателя.