8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение беременной

Здравствуйте.У меня такая история.Мне 19 лет,меня на втором месяце беременности избили три сороколетних женщины ,находящиеся в сильном алкогольном опьянении.Я обратилась с заявлением в полицию.Сняла побои(ушиб головы,ссадины-по заключению эксперта легкие телесные повреждения).Женщина ,которая меня избивала ,на следующий день ,узнав о том что я подала заявление ,обратилась в травмпункт соседнего района ,где у нее обнаружили перелом руки и написала встречное заявления на меня с телесными повреждениями средней тяжести. Мне грозит уголовная статья за умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести. Главным свидетелем является мой муж,который оттаскивал ее от меня,но его показания не учитываются.Два раза опрашивали моих свидетелей,которые указали на то что женщина начала избиение беспричинно,то что я беременна нигде не берется во внимание. Мой адвокат утверждает ,что это такая система и здесь ничего не сделать. Заключение суд.мед.эксперта о нанесении телесных повреждений средней тяжести нет на протяжении четырех месяцев.Женщина является женой московского чиновника,так же она сестра одного из полицейских местного УВД,она полностью уверенна ,что ей ничего не будет и наказание грозит мне.Весит килограмм 150,учитывая ее алкогольное опьянение ,она могла сломать руку ,упав на нее.Я из пострадавшей ,превратилась в обвиняемую.Я живу в Москве,произошло всё в Липецкой области.Сейчас у меня срок беременности 5 месяцев ,мне тяжело присутствовать на допросах и заседаниях в Липецкой области.Со стороны обвинения никаких следственных мероприятий не ведется,мои указанные свидетели ,не допрашиваются и дело тянется. Мне грозит ч.1 ст.112 УК РФ .Что мне делать?Как наказать виновных и самой не остаться виновной?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт

Екатерина,

дистанционно тут не помочь. Нужно смотреть материалы дела и включаться в защиту.

Если работа адвоката Вас не устраивает, возьмите другого, по рекомендациям.

Предварительно я что вижу:

1) возможно оспорить тяжесть вреда здоровью (перелом) путём проверки обоснованности имеющегося заключения СМЭ

2) оспаривать обстоятельства причинения травмы: каким образом Вы могли ей причинить перелом?

3) указывать на наличие в Ваших действиях необходимой обороны (ст.37 УК РФ), с учётом количества нападавших, их алкогольного опьянения

4) непременно приобщить к делу материалы о нанесении Вам телесных пвреждений (хорошо, что «сняли побои»)

Ну имного ещё, что нужно делать.

Что за адвокат у Вас такой странный, что ничего этого е разъяснил?

Если есть вопросы — задавайте. Уголовное право и процесс — моя прямая специализация.

1
0
1
0

Вообще-то вот ещё что.

Если Вы считаете, что не могли сломать ей руку, а произошло это в другом месте и при других обстоятельствах, следует заявить ходатайство о проведении следственного эксперимента и дополнитедьной СМЭ. Пусть она покажет, как это произошло, а судмедэксперт сделает заключение, возможно ли это с точки зрения медицинской науки. Мы похожие эксперименты не раз проводили.

0
0
0
0

мои указанные свидетели, не допрашиваются

Екатерина

А адвокат ходатайство об их допросе заявлял? Если да, почему не пишет жалобу на следователя за волокиту?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли всё равно требовать алименты?
Все приобретено в браке, сейчас есть ребенок 1 год. Есть 2 квартиры(1 получена от продажи квартиры, где я с мамой жила, 2 в ипотеку на меня), 2 машины, 1 кредит на меня. Составлен брачный договор о том , что после развода Не ипотечная квартира будет разделена по 1/2 каждому. Предлагает составить соглашение , что ипотечную переписываем на мужа, оттуда выписываемся с ребенком, вторая квартиру-на меня. При этом кредит платим 50 на 50, я не должна требовать алименты никогда, всё, что купил-тв, пылесос, мой телефон и мой ноутбук-хочет забрать ( можно ли как то их не отдавать? Особенно ноутбук, это были подарки, мне нужны для работы), у мужа ИП, продавал на озоне, на озон работала я-никак не доказать, вела бухгалтерию и весь путь от заказа до доставки. Чистая выручка уходила на счет мужа, мне не хочет отдавать половину. Причем ставит условие, что оттуда возьмет деньги на сьемное жилье, остальное - покроем часть кредита. На мой вопрос, если гаджеты заберёт, то мне тоже нужно оттуда часть денег на покупку новых-посылает матом. Второй вариант-развод с делением имущества прям сейчас. Но чтобы продать выгодно квартиры-надо подождать год, чтобы не платить налог. Ждать не хочет, хочет всё продать, недвижимость, машины и быть в убытке. Сама хочу первый вариант по делению , но с наименьшими потерями. Как правильнее всё оформить, на что могу рассчитывать? Могу ли всё равно требовать алименты? Нужно решить поскорее, тк присутствует насилие в семье, рукоприкоадство и запугивание. Заявление на избиение писала в 2022 году, потом забрала.
, вопрос №4101568, Светлана, г. Москва
Административное право
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
, вопрос №4101245, Людмила, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.12.2014