8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выписку о расторжении брака

добрый день в 2008 году я развелся с женой присутствовал на суде сам развели но выписку о решении не получил сейчас она понадобелась но живу далеко и возможности ехать нет созвонился с судом того города сказали что могут выслать почтой и что бы я отправил им заявление по факсу но в какой форме его писать не сказали может вы мне поможете.За ранее спасибо

, сергей, г. Сергиев Посад
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Здравствуйте, Сергей!

У Вас есть два варианта. Первый. Написать заявление в суд примерно такого содержания: в такой-то суд, от такого-то, адрес такой-то. Прошу выслать в мой адрес решение суда от такого-то числа, по делу № такому-то. Дата, подпись.

И второй вариант. Он связан с тем, что суд- судом, но расторжение брака и после судебного решения регистрируется в ЗАГСе. Если ваша супруга (бывшая) зарегистрировала расторжение брака в ЗАГСе, то Вы можете написать в этот ЗАГС (адрес можно узнать в Интернет) запрос о выдаче Вам свидетельства о расторжении брака, которое Вы просите выслать Вам в отделение ЗАГСа по месту Вашего жительства. Тот ЗАГС вышлет в «Ваш местный» ЗАГС это свидетельство, а Вы придя в свой ЗАГС, оплатив госпошлину и предъявив свой паспорт получите документ. Процедура достаточно проста.

С уважением, С.Сергеев

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Сергиев Посад

спасибо что ответили но такой нюанс я помню год,число нет и номер дела тоже не знаю

Тогда пишите в ЗАГС. Действуйте по второму варианту.  Примечание. Вы можете посмотреть сведения о Вашем деле на оф. сайте суда, который его рассматривал. Там хоть и не полностью, но большую часть дел можно найти. Если сообщите мне суд, который расторгал Ваш брак, это обычно мировой суд участка, где Вы проживали, а также Ваше ФИО, я могу посмотреть на сайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2015