Отказы от собственников на продажу одной из комнат

Добрый день! Такая ситуация: продаем комнату в комуналке. Всего 3 комнаты. Одна гос-ая, вторая в собственности. Вот у этой второй 2 собственника, у одного отказ взяли, а воторого нет уже 3 года, и никак его не найти! Подскажите как быть? И реально ли нам продать без его отказа?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Если покупатель напишет заявление во время регистрации сделки, что согласен приобрести комнату, зная, что отказа нет, то сможете оформить сделку купли-продажи. Но, это является риском как для покупателя, так и для Вас.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А не важно что эти вот собственники муж и жена? Они развелись, и вот мужа этого бывшего как раз не найти...

Важно, кто является собственником по документам! Если он имеет долю в праве собственности, то важно получить и его отказ.