8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказы от собственников на продажу одной из комнат

Добрый день! Такая ситуация: продаем комнату в комуналке. Всего 3 комнаты. Одна гос-ая, вторая в собственности. Вот у этой второй 2 собственника, у одного отказ взяли, а воторого нет уже 3 года, и никак его не найти! Подскажите как быть? И реально ли нам продать без его отказа?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Если покупатель напишет заявление во время регистрации сделки, что согласен приобрести комнату, зная, что отказа нет, то сможете оформить сделку купли-продажи. Но, это является риском как для покупателя, так и для Вас. 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А не важно что эти вот собственники муж и жена? Они развелись, и вот мужа этого бывшего как раз не найти...

Важно, кто является собственником по документам! Если он имеет долю в праве собственности, то важно получить и его отказ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать?
Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Дети маленькие, умудрились разнести дом, я не успела это убрать. Опека пришла и зафиксировала бардак. Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать? Как вести себя на комиссии?
, вопрос №4100578, Александра, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014