8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение на показ фильмов

как получить лицензию на право показа фильмов хотим открыть кинотеатр от 100 до 150 мест

, татьяна, г. Кызыл
Татьяна Арбатская
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Татьяна.

Публичный показ фильмов — это нелицензируемая деятельность, таким образом лицензия Вам для этого не потребуется.

Однако, существует так называемое прокатное удостоверение.

Согласно ст. 5.1 Федерального закона от 22.08.1996 № 126-ФЗ (ред. от 05.05.2014, с изм. от 01.12.2014) «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации»

Осуществление на территории Российской Федерации проката фильма и (или) показа фильма без прокатного удостоверения, устанавливающего, в частности, способ использования фильма, не допускается, за исключением показа по эфирному, кабельному, спутниковому телевидению фильма, созданного для такого показа, и показа на проводимом на территории Российской Федерации международном кинофестивале фильма, ввезенного из-за рубежа для данного показа.Образец прокатного удостоверения на фильм утверждается федеральным органом исполнительной власти в области кинематографии.

Осуществление на территории Российской Федерации проката фильма и (или) показа фильма без прокатного удостоверения на фильм или нарушение установленного в прокатном удостоверении способа использования фильма влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Прокатное удостоверение на фильм не выдается в случае, если фильм содержит материалы, нарушающие законодательство Российской Федерации о противодействии терроризму и экстремистской деятельности, содержит сведения о способах, методах разработки и изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, материалы, пропагандирующие порнографию, культ насилия и жестокости, в фильме используются скрытые вставки и иные технические приемы и способы распространения информации, воздействующие на подсознание людей и (или) оказывающие вредное влияние на их здоровье, а также в случае нарушения установленного Правительством Российской Федерации порядка выдачи прокатного удостоверения на фильм и в иных определенных федеральными законами случаях. 

Порядок выдачи, отказа в выдаче и отзыва прокатного удостоверения на фильм устанавливается Правительством Российской Федерации.Прокатное удостоверение на показ фильма не выдается в случае, если фильм содержит нецензурную брань.

Правила оформления и выдачи прокатных удостоверений на кино- и видеофильмы утверждены постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. № 396.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Или оформить дарственную на отца могу ли я или тоже нужно разрешение бывшего супруга?
Здравствуйте. У меня есть в собственности участок земли и дачный дом на нем, куплен был в браке, сейчас я в разводе. Раздела имущества не было. Могу ли я продать участок и дом? Мне нужно согласие бывшего супруга? Или оформить дарственную на отца могу ли я или тоже нужно разрешение бывшего супруга?
, вопрос №4041682, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При постановке на учет в Росреестр и при регистрации на него права собственности разрешение на
В ЕГРН отсутствует год ввода в эксплуатацию ИЖС. Год постройки указан 2012. При постановке на учет в Росреестр и при регистрации на него права собственности разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию не требовалось по внесенным изменениям в законодательство в отношении ИЖС. Однако, это не отменяет требования Градостроительного кодекса по вводу таких объектов в эксплуатацию. В настоящее время эта процедура осуществляется в уведомительном порядке. Собственник (застройщик) направляет в Администрацию уведомление о начале строительства (реконструкции), а после уведомление о завершении этих работ. Администрация в свою очередь выдает уведомление о соответствии, либо о несоответствии требованиям. На дом было получено разрешение на строительство. Постановка на кадастровый учет осуществлена на основании технического плана в 2011 году. Вопрос, каким образом ввести дом в эксплуатацию, внести год ввода в ЕГРН, тем самым вовлечь его в сферу гражданского оборота. Межевой план на землю, технический план и тех паспорт на дом готовы.
, вопрос №4041020, Станислав, г. Калининград
Лицензирование
Вопрос, могу ли я ещё сделать разрешение на гладкоствольное оружие?
Здравствуйте , в конце года был осуждён на исправительные работы, по причине того что сел выпившим за руль автомобиля . Уголовно судим получается уже за это. Вопрос, могу ли я ещё сделать разрешение на гладкоствольное оружие ?
, вопрос №4040840, Ахшар, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я сдав все необходимые экзамены и заплатив все пошлины получить разрешение если пол года назад я был лишен водительского удостоверения за пьяную езду?
Хочу получить разрешение на покупку и использование оружия. Еще никогда не получал такого разрешения, но вот что то захотелось. Могу ли я сдав все необходимые экзамены и заплатив все пошлины получить разрешение если пол года назад я был лишен водительского удостоверения за пьяную езду?
, вопрос №4040650, Дмитрий, г. Верхняя Пышма
Гражданское право
Телефон сюда", "гуляла без разрешения?
помогите, моя мама забирает мои личные вещи, что делать? мне 12 лет,зовут соня. мне подарили духи, и моей маме не понравился аромат, в последствии чего, она их забрала и не хочет отдавать. такое было уже не раз,также с телефоном за любые провинности, т.е. "не сделала уроки? телефон сюда", "гуляла без разрешения? телефон сюда" и т.п. меня уже достала эта ситуация, как бы я не грозила ей что будут последствия, она не останавливается,помогите, как забрать духи и сделать так чтоб она не лезла в мои вещи ?
, вопрос №4040210, София, г. Хотьково
Дата обновления страницы 11.12.2014