8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли подать иск?

Работала в частной медклинике ОООЗЕЛМЕДЦЕНТР врачом лаборантом на биохимическом анализаторе 3года. Графики выхода на работу писались от руки на меня и медсестру. каждый день отмечали выход.(графики за два месяца у меня сохранились на фото). Совместителем, не по трудовой книжке, не по договору, а просто по письменному заявлению о принятии на работу с подписью директора,где условия труда оговоренны не были. отработала 2дня декабря, а зарплату за октябрь и ноябрь месяцы не получила еще. Сказала, что 3 декабря на работу не выйду без зарплаты. случился конфликт , я собрала вещи , мне сказали сдать ключи и пропуска.И я удалила свои наработки с аппарата- методики по которым делались тесты(это моя интелектуальная собственность как я посчитала, мои наработки, почему я должна им все оставлять). заявления об увольнении не написала, просто ушла.

Позвонила главному экономисту 11.12.14 по поводу долга зарплаты- мне говорят з.п. вам не выплатят, плюс еще на вас подадим иск что все методики вы стерли, долг вашей зарплаты не покроет наши убытки, когда вы не вышли на работу с 3-11.12.14.

Вопрос могут ли на меня подать иск и оштрафовать, если с 3го числа я на них уже не работала и в графике выхода на работу соответственно не отмечалась. И их убытки почему я должна покрывать?

Показать полностью
, мария, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно было написать заявление на увольнение. Так, они могут вас уволить за прогул. 

Вопрос об интеллектуальной собственности достаточно спорный. Если вы как сотрудник работали и ваша работа, которую вы стерли была стерта с аппаратов, была указана в вашей должностной инструкции, то вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности, пока вы не уволены.

Что касается зарплаты пишите заявление в трудовую инспекцию, можете написать заявление в следственный комитет на увольнение и подавайте иск в суд о взыскании зп и неустойки.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.12.2014