8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведение книги учета трудовых книжек

Здравствуйте, в книгу учета движения трудовых книжек не была своевременно, по порядку, внесена запись о приеме работника (принят 01.10.2011 г.). После этой даты внесены дальнейшие записи о приемах и свободных строк на указанную дату нет. Как теперь правильно внести эту запись? Скан-файл листа записи прилагаю.

  • doc03210320141211085637
    .pdf
, Алевтина, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Алевтина!

Для внесения пропущенной записи не следует отменять и признавать недействительными другие записи, так как их очень много.

Так как ошибка уже была допущена ранее, и свободного места в графе уже нет, то исправить незаметно уже не получится. Поэтому Вам следует внести запись текущей датой, несмотря на то что хронология уже будет нарушена. Пропущенную запись можно внести в любой момент, когда Вы обнаружите ошибку в заполнении трудовой книжки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.12.2014