Взыскание алиментов с родителя

Здравствуйте. Может ли женщина, находясь в законном браке с отцом своего несовершеннолетнего ребенка в одностороннем порядке инициировать бракоразводный процесс и если развод состоится, то взыскать алименты с бывшего мужа = отца ребенка. При этом отец ребенка учавствует в обеспечении ребенка и не собирается прекращать это в будущем?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений!

Да, Ваша жена может в одностороннем порядке подать заявление на развод и взыскание алиментов.