Здравствуйте, работаю официально, беременна. Но директор сказал не будет оплачивать декретные. Как с этим бороться?

Здравствуйте, работаю официально, беременна. Но директор сказал не будет оплачивать декретные. как с этим бороться ?

, Альбина вадимовна, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Альбина Вадимовна. После того, как предоставите больничный лист и в случае отказа работодателя от выплаты «декретных», пишите жалобу в прокуратуру. Вопрос будет решен очень быстро.

Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

После сдачи больничного листа дородового и послеродового, предварительно оставив себе ксерокопии листов, в случае отказа, можете обратиться одновременно и в Гострудинспекцию и в прокуратуру и обжаловать  действия работодателя.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Альбина Вадимовна!

Непонятно почему директор не будет оплачивать декретные, если он по сути получает их фонда соц страха, может Вас просто официально не оформил?

Поэтому обязательно напишите жалобу в Государственную инспекцию по труду Красноярского края

г. Красноярск, ул. Семафорная 433/2

Контактный телефон:8(391) 228-8720

Удачи Вам!

Альбина вадимовна
Клиент, г. Красноярск

сказал что оформил. и перечисляет все как он сказал.

Альбина вадимовна
Клиент, г. Красноярск

и договор у меня на руках