Не дают Телефон после ремонта и не хотят вернуть деньги

Как только сломался телефон я обратился на ремонт телефонов они обещали сделать на 10 дней уже прошел 47 дней как сервисный центр не от ремонтировал мой телефон и не хочет вернуть мой телефон и доплату я за ранее заплатил за ремонт

, Джу, с. Верхневилюйск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Обратитесь в суд с требьованием расторждения договора и возврате денег и неустойки

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Обратитесь в суд с требьованием расторждения договора и возврате денег и неустойки

Белоус Олег

Данный случай возможно не гарантийный так как клиент пишет

я за ранее заплатил за ремонт

Джу

Таким образом можно сделать вывод, что речь идет не про гарантийный ремонт и если это так, то необходимо смотреть документы которые вас дали при продаже данного товара- в них должен быть указан срок выполнения работ! Если данный срок прошел, то обратитесь в магазин с требованием возвратить вам ваш телефон (пункт 1 статьи 28 Закона о защите прав потребителей), а так же выплатить вам неустойку согласно пункту 5 статьи 28 ЗЗПП

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

В случае если Вам откажут — обращайтесь в суд!