Заявление на отпуск с последующим увольнением и учебный отпуск

Здравствуйте! Помогите разобраться с увольнением!

Работник написал заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением дата увольнения у него 02 февраля 2015 года, он предоставляет справку-вызов с учебного заведения о сдаче сессии в период с 12 января 2015 года по 01 февраля 2015 года. Какие наши действия?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

В двух отпусках одновременно работник находится не может. Предоставляется ежегодный отпуск или учебный. Так как работник уже написал заявление  на отпуск с последующим увольнением, то вы должны предоставить ему этот отпуск, учебный отпуск не оплачивается.