Не выдали расчёт, при увольнении

Может ли работадатель штрафовать сотрудника за прогул, бес его росписи? Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, попросила расчёт, на что мне ответили, что ни какого расчёта не будет т.к. высчетали за прогулы. Хотя я не расписывалась ни где что предупреждена об этом.

Уточнение от клиента

Могу ли я рассчитывать на выплату заработной платы?

, Олеся, г. Хабаровск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Может ли работадатель штрафовать сотрудника за прогул, бес его росписи?

Олеся

Нет. Данные штрафы являются незаконными.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию,

Олеся

Какую дату вы поставили в заявлении. Вам уже выдали трудовую книжку? Какое основание увольнения в ней указано?

Могу ли я рассчитывать на выплату заработной платы?

Олеся

Конечно.

ст. 84.1.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

Олеся
Клиент, г. Хабаровск

Заявление писала в офисе, сказали дату не ставить. Трудовую книжку ещё не забрала. Куда я могу обратиться с жалобой на эту организацию?