Заработанная плата

Добрый день, скажите пожайлуста. Я закончила на медицинскую сесттру, есть ли какие доплаты первые года к зарплате? Потому что без стажа з\п очень маленькая... И желания на такую з/п идти нет.Мне говорили что должны доплачивать.

, Татьяна, г. Томск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

Скорее всего имеется ввиду доплата как молодому специалисту.

Молодым специалистом считается
работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное
образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение
одного года после окончания образовательного учреждения.

Выпускник учебного заведения
должен получать образование только на дневной (стационарной) форме обучения и
только за счет средств государственного и/или регионального бюджета. Выпускник
обязан пройти итоговую аттестацию и получить диплом соответствующего образца.

Выплаты молодым специалистам
устанавливаются региональным законодательством. Сумма надбавки должна быть
прописана в коллективном договоре.