В ФСБ после МВД. Реально ли?

Здрастуйте. Пришел с армии ( служил в Морской Пехоте г. Севастополь имею разряд КМС по боксу ) устроился на службу в ППС прохожу стажировку второй месяц, изначально хотел пойти в ФСБ, но уже по знакомству попал в полицию. Хотел бы поинтересоваться как вы думаете являясь стажером полиции ( не действующий сотрудник а стажер ) смогут ли меня после службы в полиции в которой отслужил всего два месяца принять в ФСБ, ну или хотя бы предоставить мне такую возможность, так как желание есть и очень хотелось бы попробовать себя там ( почему интересуюсь просто слышал что бывших сотрудников МВД не берут уже ).

, Дмитрий, г. Тюмень
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для того, чтобы стать одним из сотрудником органов федеральной службы безопасности, во-первых, нужно быть гражданином Российской Федерации. Во-вторых, нужно быть способным по своему возрасту, своим личным и деловым качествам, имеющемуся образованию и состоянию отменного здоровья выполнять безукоризненно абсолютно все возложенные на вас обязанности.

Дело в том. чтобы попасть на работу в ФСБ России, вам будут предъявляться довольно жесткие требования. Отбираются будущие сотрудники, которым можно доверять и быть уверенными в их безусловной преданности Отечеству, а главное, своей профессии.

Кандидат должен будет пройти медицинское освидетельствование по физическому состоянию и психологический отбор. Иметь высшее образование и кристально чистую репутацию пред законом.

После, кандидат будет подвержен проверке, которая может длиться до одного года, а то и больше. Также, будут проверяться и родственники, и знакомые.

После службы в мвд сложнее попасть в ФСБ России.