Претендует ли прописанный в доме человек

Здравствуйте!

В доме прописаны 2 человека, сын 1 хозяина дома и дочь 2 хозяина дома. 1 и 2 хозяины братья. Дом перешел по дарственной дочери 2 хозяина дома и оформлены все свидетельства на неё. Сейчас дом продается и возникли вопросы:

Претендует ли прописанный сын 1 хозяина на имущество? И как заставить его выписаться с этого дома, если он не хочет? И какие ньюансы могут возникнуть?

спасибо за ответ

, Валерий, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А что ВЫ понимаете под термином хозяин? Если собственник, то как

Дом перешел по дарственной дочери 2 хозяина дома

Валерий

??

Он мог подарить только свою долю в праве собственности

Валерий
Клиент, г. Чебоксары

Собственник была их мать, которая по дарственной передала дом в собственность дочери 2 хозяина. То есть бабушка передала внучке. Есть свидетельство государственной регистрации права на дочь 2 хозяина дома

Тогда сын 1 хозяина не имеет права пользования данным помещением при его дарении и будет подлежать выселению на оснвоании ст. 292 ГК РФ, но такие дела не так просты как кажутся на первый взгляд и возможны определенные трудности