Алименты по гражданству

Здравствуйте. У меня дочь, ей 13 лет. Я плачу алименты по соглашению. В данный момент дочь с мамой живут на ПМЖ в Европе с 2007 г. и получают гражданство. Согласно законодательству РФ обязан ли я платить алименты после получения ими гражданства другого государства, или это на мое усмотрение? Спасибо

, Евгений, г. Челябинск
Ани Гарибян
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений! Да, обязаны! Смена гражданства ребенка и матери не влияет на право получения алиментов.