Сокращение численности штата в организации

Я работаю на ставку. За 2 месяца меня предупредили о сокращении 0,25 от моей ставки с 22 декабря 2014г. А если я не хочу работать на оставшиеся 0,75 ставки, то меня должны сократить или я должна уволиться по собственному желанию?

, Надежда, пгт. Ленинское
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните в вашем штатном расписании выводиться ваша должность и вводится должность с новой ставкой?

В таком случае в уведомлении, которое вы получили должно быть указано, что вы должны быть уволены по сокращении 22.12.2014г. с выплатой вам причитающихся компенсаций на основании п. 2 части первой статьи 81 ТК РФ.

Какая статья  у вас указана в уведомлении?

Никаких заявлений по собственному не пишите.