Можно ли вернуть деньги по подарочному сертификату

Я приобрела для мужа подарочный сертификат в салон красоты на курс массажа. Срок действия, указанный на сертификате - 1 месяц. По ряду причин муж не мог им воспользоваться в течение 4 месяцев. По прошествии этого времени салон красоты отказался оказывать нам услуги по данному подарочному сертификату и вернуть деньги также отказался. Имеем ли мы право требовать возврата денег, ведь по сути мы оплатили услугу, которая нам не была предоставлена. Заранее спасибо!

, Ольга, г. Пермь
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Срок действия, указанный на сертификате — 1 месяц. По ряду причин муж не мог им воспользоваться в течение 4 месяцев. По прошествии этого времени салон красоты отказался оказывать нам услуги по данному подарочному сертификату и вернуть деньги также отказался. Имеем ли мы право требовать возврата денег, ведь по сути мы оплатили услугу, которая нам не была предоставлена

---добрый день Ольга, предположу что у вас нет такого права. возврат нужно было делать ДО исполнения срока услуги. но не после. а по общим правилам. нужно читать срок действия сертификата. Вы можете уточнить вопрос.