Имею ли я право жить где зарегистрированы дети и муж? И куда мне можно обротится?

Здравствуйте уважаемые юристы! семь лет назад(2008 г) отец моего мужа,подал на меня в суд якобы я неспросившись стала там проживать с его сыном без согласия,заплатил хорошо одвокату, и суд постановил что мне жить там нельзя ( выселить), на тот момент 2008 г у нас было два маленьких сыночка, и мы все ровно жили там, потом в2010 г родилась дочь,мой муж стал просить своего отца прописать временно детей, он не согласился. Но в связи с законом ему администрация города ,сказала- что он может своих детей зарегистрировать без согласия жильцов и квартиросьемщика. Дети сейчас зарегистрированы с мужем, а я неимею право там жить ( постановление от2008 г). Но живём мы все вместе т.к негде. И мой муж в этом году попал в очень серьёзное дело ( уголовное) его посадят. Его отец, сестра и братья соответственно собираются меня выселять по постановлению ( от 2008 г). Как нам быть,дети имеют право там жить( они зарегистрированы там)несовершеннолетние,я неимею право там жить, отца нет ( посадили). Подскажите пожалуйста, я нечего непойму,все запутанно. Ведь несовершеннолетние дети, тоже без мамы и папы не могут жить, а своего нет жилья. Я приписана у мамы в Кемеровской области. Спасибо!

, Светлана, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Подскажите пожалуйста, я нечего непойму, все запутанно. Ведь несовершеннолетние дети, тоже без мамы и папы не могут жить, а своего нет жилья. Я приписана у мамы в Кемеровской области.

Светлана

Добрый день!

В соответствии с семейным законодательством несовершеннолетние дети должны проживать с родителями (одним из них), на этом основании вы имеете право требовать временного (как правило до совершеннолетия детей) проживать вместе с детьми по адресу их регистрации.