С какого момента возникла собственность?

Добрый день!Скажите,пожалуйста,надо ли будет платить ндфл,если дом приобретен в собственность в 1993 году по договору купли-продажи(через БТИ),В 2004-2005 году к дому сделан пристрой(получен тех.паспорт,кадастровый паспорт),а свидетельство на увеличенную площадь получено в 2014 году,при этом земля находится в собственности,дом хочу продать свыше 1млн.

, елена александровна, г. Тавда
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

тогда придётся оплачивать налог. срок будет отсчитываться от даты свидетельства.