Как написать заявление в мировой суд на шумных соседей?по какой форме?участковый на них не действует

здравствуйте.обращались с заявлением в полицию по поводу шума соседей сверху.участковый наносит им визиты,но результата нет-все повторяется.как обратиться в суд?обязателен ли адвокат?и стоил ли оно того?

, Наталья, г. Балаково
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

По существу
вопроса рекомендую. Следующие разговоры и неправомерные действия соседей
снимайте на видео (телефон, фотоап, диктофон и.т.д.). Теперь: 1. Подайте
письменное заявление в отдел полиции по месту нахождения дома, в котором
подробно опишите ситуацию и просите провести проверку по данному факту и
принять меры по урегулированию спорного вопроса и провести комплекс мероприятий
по предотвращению нарушений, в том числе наложив меры административного
воздействия. 2. Такое же заявление подайте в адрес администрации по месту
жительства в котором по мимо проверки и административного воздействия по
данному спору просите дать конкретные разъяснения порядка пользования и
владения общим имуществом, собственностью и придомовой территории дома и дать
оценку законности действиям соседей с ссылками на конкретные нормы закона. 3. В
случае слабой реакции полиции и администрации подадите заявление в прокуратуру,
в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных и
гражданских лиц (соседей) в вашем отношении с применением мер прокурорского
реагирования и защиты ваших прав в том числе и в судебном порядке. С уважением…

Наталья
Клиент, г. Балаково

Спасибо.но дело все в том,что заявление в полицию написано не одно,накладывались штрафы,участковый наносит профилактические визиты,но шум,топот,крики в ночное,а также очень громкие в дневное продолжаются.экспертизу по шуму ночью произвести нет возможности,а днём участковый говорит можно все.у соседей огромные долги по квартплате помимо всего,но ВОЗ и ныне там.пока по нашим заявлениям только штрафы.

Действуйте не только вы одни — а сообща с соседями. Подавайте заявление в адрес администации города и губернатора области как я указывал выше, так же пишите в управляющую организацию. Тоесть во все инстанции — чем больше будет обращений и проверок тем лучше — потом можно будет ставить вопрос о выселении в судебном порядке.