Срок действия подарочных сертификатов

Здравствуйте, я получила в подарок подарочный сертификат , на обратной стороне написано, что срок действия сертификата 1 год с момента покупки, я не знаю, когда был куплен данный сертификат. Знакомая сказала, что слышала об упразднении срока действия сертификатов, что вроде бы вышел закон, регулирующий отмену срока действия сертификатов. Это действительно так?

, Ирина, г. Москва
Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина, такого закона нет вам стоит уточнить срок действия сертификата в магазине или ином органе занимающимся продажей таких сертификатов, и уточнить возможно у них есть внутренние положения действия сертификатов.

Желаем удачи.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо, Вам , Любовь, за быстрый ответ. Я наверно неправильно выразилась, наверно,моя знакомая не имела в виду отдельный законопроект, а какие-то изменения и поправки закона, который может описывать также и положения о подарочных сертификатах. Может закон о защите прав потребителей или другой закон?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет указанных сроков в законодательства не прописано, действий сертификата с согласно условий их распространения. Уточнить можно только у продавца.