Программы на получение квартир матерям-одиночкам

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в наши дня какие-либо программы на получение квартир или какой-либо финансовой помощи матерям-одиночкам в г. Благовещенске?

, Екатерина, г. Благовещенск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Льготы данной категории граждан устанавливают региональным законодательством.

Более подробно о программах вы можете узнать в вашем местном отделе социальной защиты населения.

На данный момент:

Матерям одиночкам полагается

— ежемесячное региональное пособия на детей в Благовещенске и Амурской области. Данное пособие увеличивается, если среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

— льготная очередь в детский сад.