Возврат нового одеяла

Приобрела одеяло, по приезду домой поняла, что мне оно не подходит - сильно шуршит. Могу ли я его вернуть? Оригинальная упаковка и чек есть, одеяло не использовалось

, алена, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, обращайтесь к продавцу с письменной претензией (в 2-х экз.) с вашим требованием. Укажите, что оно Вам не подошло: либо по размеру, форме, габаритам, фасону, расцветке.

алена
Клиент, г. Москва

Спасибо! Подскажите еще, к какой категории товаров относится одеяло - читала, что одни относят к текстильным изделиям, другие к постельным - одно принимается к возврату, другое нет. Хочу быть подготовленной, если в магазине ответят отказом.

 Действительно, тут много спорных моментов: Вам могут ответить, что одеяло относится к категории «текстильные товары» и не подлежит возврату. Однако, в перечне товаров не подлежащих возврату или обмену четко отражено, что не подлежат обмену текстильные товары, отпускаемые на метраж (а это не Ваш случай)

Также могут сказать, что одеяло относится к «нетканым материалам», однако к таким материалам относится синтетика (тоже не Ваш случай)

Таким образом, Ваш товар не подпадает в перечень товаров, которые нельзя вернуть