Вид на жительство и 2 НДФЛ

Здравствуйте! Я гражданка ЕC, имею Вид на жительство в РФ.В настоящий момент оформляю Вид на жительство в РФ ребенку 13 лет (у него есть РВП). В комплект документов на оформление ВНЖ входит справка 2 НДФЛ. Я не работаю. Нашла в интернете кампанию, предлагающую оформить такую справку без фактического трудоустройства. Какие проблемы в будущем (при устройстве на работу, выплате налогов, продлении ВНЖ) возможны, если я воспользуюсь этим предложением? Существуют ли более законные, но быстрые способы получить такую справку?

, Анна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Не в коем случае не приобретайте такие справки, Вам тогда вообще откажут, так документы фальшивые, а их подлинность довольно легко проверить.

Вам нужно либо устроиться на официальную работу, или предоставить в УФМС выписку по банковскому счету на Ваше имя, где должно быть не менее 100000 руб. что будет свидетельствовать о наличие средств к существованию.

Удачи Вам!