Что делать не знаю? Поршу помощи

Как взыскать долг с не работающего виновника дтп, который управлял чужым транспорным средством в нетрезвом виде, не имея страховки. Страховая компания от него отказалась сразуже. С него брать вообще нечего. Как быть? Машины нет, денег тоже нет уже 2 года.

Уточнение от клиента

Обратился на сайт только по той причине, что все перечисленное Вами я уже сделал. С этого товарища даже пристовам брать нечего. Вот именно поэтому и незнаю. И все больше навеевает мысль, а работают ли у нас законы.

Уточнение от клиента

Спасибо большое, не очень утешительно зато правда. Теперь просто по человечески рассуждение. Если закон не защищает моих прав и бессилен по отношению к нему. Почему бы ДПСам не отдать его на само суд. Ну нет у него не чего и небыло, теперь и уменя нет. Ну дайте хоть душу отвести пинков ему надовать а? Ну не коммунизм ведь мы опять строить начали. Спасибо, Сергей и Александр

, Петр, г. Екатеринбург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Прямое возмещение убытков (обращение в свою СК) возможно только при
условии, что у обоих есть действующая страховка ОСАГО. Так что Вам
придется требовать возмещения ущерба непосредственно с виновника — в
добровольном порядке или по суду. Проведите свою независимую экспертизу с
обязательным приглашением на нее виновника телеграммой с уведомлением.
Платить не будет — иск в суд, включив в исковое заявление все Ваши
расходы (на НЭ, судебные издержки и проч. ) Срок давности 3 года. Поторопитесь.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы сами понимаете что если ничего у человека нет то взять нечего, приставы к сожалению связаны нормами права и обязаны взыскивать только на основании норм предоставленных им законом.

Пусть лист находится у приставов может он и найдет какую-то официальную работу

С уважением Александр

Обратился на сайт только по той причине, что все перечисленное Вами я уже сделал. С этого товарища даже пристовам брать нечего. Вот именно поэтому и незнаю. И все больше навеевает мысль, а работают ли у нас законы.

Петр

Проблема исполнительного производства заключается что серьезных последствий для должников — физических лиц не предусмотрено. Если должник ни чем не дорожит то и взять нечего. Мы тут ничего вам придумать нового не сможем. и как вы правильно сказали законы очень не эффективны в этом вопросе