Жалоба на дешели

мне впарили продукцию дешели они обладают гипнозом как решила 1й человек который со мной работал не смогла я отказывалась она сходила за главной и вот он кредит имеют ли они делать ксерокопию паспорта не спрашивая оформлять кредит и в игровой форме подписывать предлагать подсовывая под руку я не работаю с 2005 года официально у меня нет работы им это было сказано у меня пошла аллергия уже у них они смеясь стали ссылаться что косметика работает всё нормально сегодня так же лучше не стало была у врача алерголога мне сделали у кол противо аллергенный пошла к ним мне дали справку что алергичиский дерматит придоставила им этот документ так в фирме Дешэли на меня начали наезжать юристы и ещё обвинять что я сама всё как бы читала видела знала и что припёрлась и дурой прикидываюсь мне товар не подходит и не нужен забирать его они не хотят ссылаясь на то что зубную пасту,щётку и косметику они по закону не меняют этот товар как они говорят имеют права а врача аллерголога они засудят могут помогите подскажите вернуть косметику и онулировать кредит до этого не когда не брала кредит и не хотела бы чтоб он был подскажите как онулировать эту покупку ненужную не чего не вскрывала помогите как правильно предоставить у информацию правильную в банк чтоб онулировали кредит в банки

, ольга, г. Волгоград
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь
Дешэли на меня начали наезжать юристы и ещё обвинять что я сама всё как бы читала видела знала и что припёрлась и дурой прикидываюсь мне товар не подходит и не нужен забирать его они не хотят ссылаясь на то что зубную пасту, щётку и косметику они по закону не меняют этот товар как они говорят имеют права а врача аллерголога они засудят могут помогите подскажите вернуть косметику и онулировать кредит до этого не когда не брала кредит и не хотела бы чтоб он был подскажите как онулировать эту покупку ненужную не чего не вскрывала помогите как правильно предоставить у информацию правильную в банк чтоб онулировали кредит в банки
---Ольга, это не просто сделать. но попробуйте вернуть
обратно чемоданчик. т.к. косметика возврату и обмену не подлежит. если у вас
получится это сделать. то сможете всё вернуть в исходное положение.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срочно пишите заявление в банк о расторжении кредитного договора, а также пишите уведомление о расторжении договора услуг с Де-шели. Также сдайте косметику в том виде в каком взяли. если откажут то обращайтесь в суд и расторгайте данные договоры как навязанные.

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Первое, что Вам нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы. Это нужно сделать как можно скорее.

Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным.

Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если вдруг деньги перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.

Далее пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара.

В претензии продавцу ссылаться нужно на следующие статьи Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Ст. 10 Закона:

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Ст. 12 Закона:

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Это проблема волнует очень многих. Много пострадавших. Их действия незаконные. Вам нужно поторопиться.

С Уважением, Надежда.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Вам следует грамотно составить письменную претензию и вручить её в компанию, после чего они расторгнут с вами договор и выдадут соглашение о расторжении договора. Если у вас оформлялся ещё и кредитный договор, то вы с этим выданным соглашение обращаетесь в банк и расторгаете кредитный договор. Есть огромная практика решения подобных дел без суда.