8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод по суду, когда один из супругов не согласен

Здравствуйте! Муж пошел в суд с иском о разводе, и сказал, что нас уже развели, так как я не пришла на заседание. А мне не приходила никакая повестка? Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

, Анна, г. Смоленск
Васильев Василий
Васильев Василий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Вам необходимо ознакомиться с материалами судебного дела, и в случае, если будет обнаружено, что Вас ненадлежащим образом уведомляли о датах и времени судебных заседаний, необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения либо об обжаловании решения суда. Все зависит от конкретной ситуации, при которой происходило рассмотрение дела. О ходе рассмотрения дела Вы можете ознакомиться на сайте суда, если Вы знаете, каким судом рассматривалось дело.

Желаю удачи! 

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Обратитесь к мировому судье за получением копии решения. Если решения еще не выносили значит вас еще не развели

С уважением Александр

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Поскольку, Вы не участвовали в судебном процессе, то вероятно суд вынес заочное решение, при этом, порядок обжалования заочного решения регулируется ст. 237 ГПК РФ.

В течение месяца решение можно обжаловать. Отмена решения возможна только в случае нарушения каких-либо процессуальных норм, в частности, если второй супруг не был извещен о рассмотрении дела.

С Уважением, Надежда.
1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
700 ₽
Защита прав потребителей
И когда мне можно пересдать экзамен?
Два раза не сдал экзамен по вождению до 1.04.24. Один раз не сдал экзамен по вождению после 1.04.24. В ГИБДД сказали что теперь можно сдать экзамен только через 6 месяцев. Правы ли они? И когда мне можно пересдать экзамен?
, вопрос №4099663, Айрат, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Социальное обеспечение
Но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально
Стаж 42года . но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально . отказ был
, вопрос №4099270, Валерий, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 08.12.2014