Законна ли оплата по старому счётчику

Оплата производилась по старому счётчику, но пришла задолженность из жкх на сумма 7500, в бухгалтерии сказали, что все оплаты не считаются мол оплачивайте всё по новому за весь период с 2012г.Входит ли внесённая сумма денег по старому счётчику в оплату если делать перерасчёт?

, Сергей, г. Тольятти
Андрей Гусев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Хотелось бы получить дополнительную информацию — за какую коммунальную услугу счет? когда установили новый счетчик? когда он был опломбирован?

А так — пока стоял старый счетчик, нужно было платить по его показаниям. С даты, когда опломбировали новый — по показаниям нового.

Сергей
Клиент, г. Тольятти

Речь идёт о электроэнергии, нового счётчика пока нет,как действовать дальше?Пропали-ли внесённые ранее деньги?

А старый счетчик куда делся? Если он на месте, то оплата должна производиться по его показаниям. Деньги в любом случае пропасть не могут. Возможно, Вам по каким-либо причинам сделали перерасчет по среднему либо по нормативу. Рекомендую обратиться к исполнителю коммунальной услуги и уточнить причины перерасчета.