8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ип дополнительного образования

добрый вечер. в данный момент нахожусь в декрете. начинаю подрабатывать хореограф. в дет.садике. для подписания договора нужен расчетный счет.Мне для этого нужно открыть ИП?

, Жанна, г. Челябинск
Васильев Василий
Васильев Василий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Жанна!

Если вы работаете по трудовому договору, то у Вас, как у работника, вообще нет обязанности иметь расчетный счет, и работодатель не вправе ставить условие о его открытии для целей заключения договора. Если вы хотите заключить договор оказания услуг с детским садом как индивидуальный предприниматель, то вы также вправе оказывать услуги без открытия расчетного счета, поскольку индивидуальные предприниматели могут осуществлять свою деятельность без расчетного счета.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Жанна, здравствуйте!

для подписания договора нужен расчетный счет.Мне для этого нужно открыть ИП?

Жанна

Для того, чтобы подрабатывать хореографом в ДС открытия расчетного счета не требуется, равно как и регистрации ИП при соблюдении определенных условий. Вопрос в том, зачем ДС требует от Вас наличие расчетного счета? Если для перечисления Вам зарплаты — для этого достаточно указать любой, имеющийся счет (например, карточка).

Согласно п. 1 ст. 2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Если Вы планируете осуществлять деятельность для получения систематической прибыли, т. е. услуги не будут разовыми, Вы будете неоднократно привлекать клиентов путем рекламы и клиенты будут обращаться к вам регулярно, будете вести документальный учет операций, связанных с оказанием услуг, иметь устойчивые связи с контрагентами, то Ваша деятельность может быть признана предпринимательской и Вы должны зарегистрироваться в качестве ИП.

Если Вы оказываете услуги одному-двум клиентам, то есть преподавать планируете от случая к случаю, то ИП можно не регистрировать, заключать гражданско-правовой договор и платить 13% налога на доходы физических лиц самостоятельно, либо за Вас это может делать организация, выплачивающая Вам вознаграждение.

При регистрации ИП возможно платить налог 6% с доходов (если выбрать налоговый режим УСН с объектом доходы). Но кроме этого надо учесть, что придется вести учет операций, сдавать отчетность, платить в пенсионный фонд и пр.

За незаконное предпринимательство предусмотрена ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014