8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительное расселение коммунальной квартиры

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,возможно ли подать в суд на разъезд коммунальной квартиры,за невозможностью проживания?если в квартире проживают две бывшие жены одного супруга?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Принудительный размен жилого помещения возможен в судебном порядке, если квартира муниципальная. Подбирайте варианты размена, предлагайте нанимателям, а в случае отказа обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у меня появилась проблеиа с продажей доли, у меня 9/10 У матери 1/10 В квартире проживает моя мама и
Здравствуйте,у меня появилась проблеиа с продажей доли,у меня 9/10 У матери 1/10 В квартире проживает моя мама и не платит за коммунальные услуги,вследствии чего все суммы падают на мой счет и все практически карты арестованы,доля тоже,а жить мне негде Что делать?
, вопрос №4082423, Ольга, г. Саянск
Недвижимость
Газовый котёл отопления старый, пахнет газом ЗА ЧЕЙ счет ремонт или замена?
Коммунальная квартира.Приватизированы 2 комнаты из 3х. Газовый котёл отопления старый , пахнет газом ЗА ЧЕЙ счет ремонт или замена?
, вопрос №4081668, Наиля, г. Нижний Новгород
Недвижимость
За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении
Квартиру продали 5 лет назад. Во всех квитанциях я так понимаю остался я, новый собственник не оповещал ЖКХ что он теперь владелец. За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении. Что мне делать?
, вопрос №4081261, Андрей, г. Воронеж
Недвижимость
Пришло письмо об освободившийся комнате в нашей коммунальной трехкомнатной квартире 53 кв.м.Две комнаты
Добрый вечер!!Пришло письмо об освободившийся комнате в нашей коммунальной трехкомнатной квартире 53 кв.м.Две комнаты смежные ,занимаем я и двое моих совершенолетних детей .На очереди ,как малоимущие ,не стоим.Отказали нам.Занимаем 36 кв,м Я.сын и дочь.У нам соцнаем то есть мы наниматели комнат у государства.Зарегестрированы и проживаем в соцнайме четырнадцать лет.Имеем ли мы право,емли являемся наниматнлями пр соцнайму ,выкупить комнату 11.4 кв м ПО ЛЬГОТНОЙ ЦЕНЕ?
, вопрос №4081178, Дания, г. Москва
Недвижимость
Что для этого мне нужно сделать?
Здравствуйте, я снимаю комнату в коммунальной квартире. ( двухкомнатной). Две хозяйки у одной комната приватизированная , а у другой в которой я проживаю( муниципальная),Сегодня пришли из департамента городского имущества и сказали в течении недели выселяться, но у меня есть договор с хозяйкой, которой я плачу. Департамент сказал , что договор не действителен! Но я ж незнала об этом . Имеют ли право меня выселить , без письменного заявления? Что для этого мне нужно сделать ? Или хозяйке? Чтобы не выселяли.?
, вопрос №4080841, Светлана, г. Химки
Дата обновления страницы 08.12.2014