Решение районного руда

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какова вероятность того что в апелляционной инстанции будет изменено решиние районного суда ?(легкий вред при ДТП штраф 5000)

Аппеляцию подает потерпевшая сторона.Им принципиально чтоб меня лишили в.у.Я виновник ДТП, в этом ДТП пострадала девушка (пассажир) у нее легкий вред здоровью (ушиб стопы ), а сегодня было заседание в котором суд назначил мне наказание в виде штрафа 5000 р.Теперь потерпевшая сторона хочет пересмотра в вышестоящем суде. При пересмотре дела в апелляционной инстанции мое присутствие обязательно ?

, Максим Андреевич Самойлов, г. Саратов
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ваше присутствие желательно, хотя бы для того, чтоб показать суду, что для Вас это важно. Вероятность не большая, потому как в апелляции смотрят в основном законность и правильность принятия решения первым судом, не исследуют новые доказательства и доводы. Но пойти на суд, я все же рекомендую.

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 39]
[Статья 330]

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

Максим Андреевич Самойлов
Клиент, г. Саратов

Ну в моем случае противоположная сторона считает что наказание по ч. 1 ст 12.24 КоАП слишком мягкое , т.к. я не пытался загладить вину и не предложил возмещение в денежном эквиваленте, это единственные доводы

Максим Андреевич, пусть они считают, что хотят, суду виднее, что присуждать.