Приставы взыскали 50 % заработной платы по исполнительному производству, а о суде и его решении я ничего не знала

Из зарплаты вывернули 50 % по исполнительному производству. О суде и его решении я не была осведомлена. Задолженность перед банком . Ни копию приговора , ни копию исполнительного листа я не получала. У меня двое несовершеннолетних детей. Правомерно ли это и что можно предпринять.

, Марина, г. Курск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, получает банк взыскал с Вас долг по кредиту в судебном порядке. И решение суда вступило в законную силу. Исполнительный лист на исполнении у приставов. Первым делом подайте в суд вынесший решение по делу  заявление об отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, мотивировку  укажите тяжелое материальное положение, малолетние дети.

Ваше заявление будет рассмотрено в рамках нового судебного заседания. Стороны, участвующие в деле (а это, собственно, Вы и банк), обязательно будут извещены о времени и месте судебного заседания. Но имейте в виду, что Ваша неявка, или же отсутствие представителя банка не станет препятствием для рассмотрения заявления. Как правило, такие заявления рассматриваются в одно заседание. Ничего сложного в этом процессе нет, но если Вы хотите получить положительно решение, Вы должны подготовиться к процессу заранее, и подойти к делу серьезно.