8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата алиментов и определение порядка общения с ребенком

Доброго времени суток! От прошлого брака имею дочь, при разводе супруга подала на алименты. Бывшая жена проживает в другом регионе, в общении препятствует. В течение года у меня образовался долг, сейчас я начинаю его выплачивать. В настоящее время я женат, имею ребенка. Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Суть вопроса:

1. При сложившихся обстоятельствах (наличие второго ребенка, с которым проживаю и неработающей супруги) какую долю от моих доходов имеет право взыскивать ФССП в пользу алиментов (в настоящее время 50%)?

2. Т.к. я не имею возможности общаться со своим ребенком от первого брака, могу ли я подать в мировой суд иск об определении порядка общения с ребенком? Как это будет контролироваться ФССП и будет ли, будет ли обязана бывшая супруга привозить ребенка в мой город в случае положительного решения? Какие доводы необходимо привести в суде, для того чтобы настоять на том, чтобы она привозила ребенка сама?

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.Более 50% не могут удерживать

2.Право на общение это Ваше право и приставы будут контролировать что Вам будут передавать ребенка для общения -супруг с которым находится ребенок не обязан привозить ребенка другому супругу для общения.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Бывшая супруга проживает за несколько тысяч километров, и приезжать туда два раза в неделю невозможно по ряду причин. Ко всему прочему, дочь от первого брака прописана со мной, в другом регионе проживает без регистрации...

Это Ваше право общаться а не обязанность супруги привозить ребенка!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014