Оплата алиментов и определение порядка общения с ребенком

Доброго времени суток! От прошлого брака имею дочь, при разводе супруга подала на алименты. Бывшая жена проживает в другом регионе, в общении препятствует. В течение года у меня образовался долг, сейчас я начинаю его выплачивать. В настоящее время я женат, имею ребенка. Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Суть вопроса:

1. При сложившихся обстоятельствах (наличие второго ребенка, с которым проживаю и неработающей супруги) какую долю от моих доходов имеет право взыскивать ФССП в пользу алиментов (в настоящее время 50%)?

2. Т.к. я не имею возможности общаться со своим ребенком от первого брака, могу ли я подать в мировой суд иск об определении порядка общения с ребенком? Как это будет контролироваться ФССП и будет ли, будет ли обязана бывшая супруга привозить ребенка в мой город в случае положительного решения? Какие доводы необходимо привести в суде, для того чтобы настоять на том, чтобы она привозила ребенка сама?

, Антон, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.Более 50% не могут удерживать

2.Право на общение это Ваше право и приставы будут контролировать что Вам будут передавать ребенка для общения -супруг с которым находится ребенок не обязан привозить ребенка другому супругу для общения.

Антон
Клиент, г. Москва

Бывшая супруга проживает за несколько тысяч километров, и приезжать туда два раза в неделю невозможно по ряду причин. Ко всему прочему, дочь от первого брака прописана со мной, в другом регионе проживает без регистрации...

Это Ваше право общаться а не обязанность супруги привозить ребенка!!!