Арест автомобиля

Судебные приставы хотят наложить арест на автомобиль. Я работаю торговым представителем и автомобиль мне необходим для работы. Лишившись его, я потеряю работу. У мужа нет постоянного дохода, есть ребенок 10 лет. Что сделать?

, Ольга, г. Кострома
Татьяна Гогичаишвили
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Ольга! Наложение ареста на ваш автомобиль еще не означает его изъятие...., главное, чтобы приставы согласились передать автомобиль вам на хранение. В этом случае, вы не будете вправе его продать, заложить или передать иным образом третьим лицам без согласия ССП. Вам необходимо написать заявление в ССП, что данный автомобиль является единственным источником дохода в вашей семье. Если ССП вынесет постановление об изъятии у вас автотранспортного средства вы будете вправе обжаловать его в суд.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга! Необходимо решать вопрос быстро и эффективно для сохранения автомобиля в Вашем пользовании. Для этого важно понять кто является должником по исполнительному производству, сумма долга, кто взыскатель? При этом параллельно решать вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта через суд, который решил взыскать средства. Возможны варианты взаимодействия со взыскателем, когда суммы выплачиваются напрямую, а исполнительный документ отзывается без фактического исполнения. Надеюсь мой ответ Вам помог, своевременно обращайтесь за помощью к компетентным специалистам.

С уважением, Дьяконов Андрей

Ольга
Клиент, г. Кострома

Добрый день. Взыскателей 2: физ.лицо по расписке, банк по кредиту. Общая сумма более 1 млн. руб. С физ. лицом не договориться 100%. Написали на работе справку, что автомобиль необходим в моей работе. Написала заявление с просьбой не накладывать арест на автомобиль, т. к. в таком случае я лишусь единственного источника дохода.

Значит исполнительное производство сводное. Нужно попытаться получить разумную рассрочку через суд, на данный момент это наиболее подходящий вариант. За подробностями в личную переписку, если желаете обсудить с юристом. Удачного Вам дня Ольга.

С уважением, Дьяконов Андрей