8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест автомобиля

Судебные приставы хотят наложить арест на автомобиль. Я работаю торговым представителем и автомобиль мне необходим для работы. Лишившись его, я потеряю работу. У мужа нет постоянного дохода, есть ребенок 10 лет. Что сделать?

, Ольга, г. Кострома
Татьяна Гогичаишвили
Татьяна Гогичаишвили
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Ольга! Наложение ареста на ваш автомобиль еще не означает его изъятие...., главное, чтобы приставы согласились передать автомобиль вам на хранение. В этом случае, вы не будете вправе его продать, заложить или передать иным образом третьим лицам без согласия ССП. Вам необходимо написать заявление в ССП, что данный автомобиль является единственным источником дохода в вашей семье. Если ССП вынесет постановление об изъятии у вас автотранспортного средства вы будете вправе обжаловать его в суд.

1
0
1
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга! Необходимо решать вопрос быстро и эффективно для сохранения автомобиля в Вашем пользовании. Для этого важно понять кто является должником по исполнительному производству, сумма долга, кто взыскатель? При этом параллельно решать вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта через суд, который решил взыскать средства. Возможны варианты взаимодействия со взыскателем, когда суммы выплачиваются напрямую, а исполнительный документ отзывается без фактического исполнения. Надеюсь мой ответ Вам помог, своевременно обращайтесь за помощью к компетентным специалистам.

С уважением, Дьяконов Андрей 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кострома

Добрый день. Взыскателей 2: физ.лицо по расписке, банк по кредиту. Общая сумма более 1 млн. руб. С физ. лицом не договориться 100%. Написали на работе справку, что автомобиль необходим в моей работе. Написала заявление с просьбой не накладывать арест на автомобиль, т. к. в таком случае я лишусь единственного источника дохода.

Значит исполнительное производство сводное. Нужно попытаться получить разумную рассрочку через суд, на данный момент это наиболее подходящий вариант. За подробностями в личную переписку, если желаете обсудить с юристом. Удачного Вам дня Ольга.

С уважением, Дьяконов Андрей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098960, Алексей, г. Ижевск
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.12.2014