Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест автомобиля судебными приставами

Последние вопросы по теме «Арест автомобиля судебными приставами»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Сроки оценки арестованного приставами автомобиля
Здравствуйте! Мой отец отбывает срок на общем режиме по приговору суда. На стадии следствия его личный автомобиль был арестован следователями (запрет на регистрационные действия). Суд сохранил арест. Во время оглашения приговора судья оставила арест для дальнейших действий, предпринимаемых приставами. Помимо наказания в виде лишения свободы, моему отцу присудили иск. В ходе исполнительного производства приставы наложили арест на автомобиль еще раз, но уже без права пользования (ответственным хранителем назначили мою маму,т.е. жену осужденного). Через какое-то время судебные приставы забрали автомобиль и передали его истцу на хранение без права пользования. Приставы объяснили, что автомобиль будет оценен сторонним экспертом и заявка на оценку, якобы, уже подана. Прошло более 6 месяцев, но оценку так и не произвели, и автомобиль, соответственно, на торги не выставили. Он хранится у истца. Я хотел бы знать, прописаны ли в законе какие-то сроки, в которые приставы должны уложиться с оценкой. Я имею в виду не сроки, в которые они должны подать заявку на оценку, а именно сроки от передачи автомобиля истцу до выставления на торги? Ситуация сложилась такая: дорогостоящий автомобиль забрали, отдали истцу на хранение, оценки нет уже более полугода, иск не погашен.
, вопрос №1943829, Кирилл, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Как зарегистрировать транспортное средство, если наложен арест?
Добрый день! Не могу зарегистрировать автомобиль так как в базе ГИБДД стоит запрет на регистрационные действия наложенный судебными приставами, по базе судебных приставов ареста нет и нет исполнительного производства о чем они дают справку, но ГИБДД данная справка не устраивает, им нужен документ где конкретно прописано что на данный автомобиль снят арест, такой документ приставы отказываются давать. Замкнутый круг, а время идет. Что делать?
, вопрос №1920555, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Арест транспортного средства судебными приставами при просрочке оплаты штрафов ГИБДД
Может ли другое физ.лицо оплатить штраф по просрочке оплаты штрафа ГИБДД в другом регионе ,копии квитанции есть,оплата производится непосредственно суд.приставу? Терминалов в учреждении нет,расчетный счёт для оплаты онлайн не выдают.
, вопрос №1851924, салават, г. Краснодар
Исполнительное производство
Забирают ли ПТС при аресте автомобиля приставами?
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО АВГУСТ 2017. НАЗНАЧЕН ДЕНЬ АРЕСТА АВТО . ЗАБЕРУТ ЛИ ПТС НА АВТО ИЛИ Я МОГУ ЕГО НЕ ОТДАВАТЬ? КАКОВА ПРОЦЕДУРА АРЕСТ?
, вопрос №1833910, наталия, г. Самара
Исполнительное производство
Как обезопасить авто от наложения ареста приставами?
Здравствуйте. Имею задолженность по кредиту. Банк подал в суд и выиграл дело. Пристав уже получил исполнительный лист. Взыскать с меня нечего, кроме автомобиля, на который уже наложено ограничение. Вижу два варианта сохранить авто. 1. Оформить авто в такси. 2. Сдать авто в аренду. Помогут ли такие действия сохранить авто, учитывая, что я имею официальный доход как наёмный работник и доход от автомобиля не может быть признан единственным? Какие еще существуют варианты в данной ситуации?
, вопрос №1831276, Евгений, г. Ставрополь
Исполнительное производство
Могут ли приставы произвести арест транспортного средства из-за долга?
Здравствуйте , могут ли приставы наложить арест на машину на которую оформлена дарственность?Спасибо
, вопрос №1820042, Ирина, г. Томск
Исполнительное производство
Возможно ли быстро снять с автомобиля арест, наложенный судебными приставами?
Здравствуйте ! Мне срочно нужно снять арест с машины у суд приставов.Как это сделать .Я плачу каждый месяц .
, вопрос №1784816, Марина, г. Дзержинск
Автомобильное право
Как снять арест с автомобиля, купленного на гос аукционе?
Добрый день, хочу приобрести автомобиль через сайт государственных торгов. Но там все лоты с наложенными ограничениями на рег. действия, проверяю авто через сайт ГИБДД показывает что есть ограничения наложенные судебными приставами. Подскажите пожалуйста есть ли смысл покупки такого авто и смогу ли я поставить его на учёт (что нужно будет для этого сделать)? Спасибо!
, вопрос №1702832, Сергей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Законно ли приставы изъяли автомобиль должника без его присутствия?
судебные приставы описали и произвели арест без присутствия должника или доверенных лиц автомобиль должника. вывезли в неизвестном направлении. при этом автомобиль(газель) всегда находился возле дома должника в розыске не находился и является единственным источником доходов в семье где есть несовершеннолетний ребёнок. законны ли действия приставов и можно ли их оспорить.
, вопрос №1631886, геннадий шилов, г. Ярославль
Исполнительное производство
Какой максимальный срок действия ареста автомобиля судебным приставом?
Судебный пристав наложил 3 ареста на автомобиль на одну и ту же сумму из за неоплаченного транспортного налога. Арест от октября и ноября 2016 года сумма 54 тр. Оплатить налог нет материальной возможности. Автомобиль утонул о чем было подано заявление в ФССП. Какой максимальный срок действия наложения ареста. Я хочу утилизировать автомобиль, но из за ареста не могу этого сделать. Спасибо
, вопрос №1581795, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На какое время накладывается арест судебными приставами на автомобиль?
на какое время накладывается арест судебными приставами на автомобиль? если ли срок после которого арест автоматически снимается? и почему после первого ареста был произведен второй? на сайте ГИБДД в графе сведения видно два ареста, второй из которых имеет "свежую" дату.
, вопрос №1561493, антон, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Полномочия пристава по аресту автомобиля без присутствия должника
Здравствуйте! Арестованный автомобиль должника находится в гараже у родителей. сам должник проживает и работает в другом городе. место работы(доподлинно известно) крупный мед.центр. на запрос пристава о перечислении зарплаты в счет погашения долга пришло письмо о том. что этот гражданин у них не работает и не работал никогда. Машина остается единственным имуществом, но пристав утверждает, что не имеет полномочий арестовать авто практически без присутствия самого должника. Что делать в таком случае?
, вопрос №1540127, Светлана,
Взыскание задолженности
Арест машины, находящейся в залоге у банка, судебными приставами
Здравствуйте уважаемые юристы! Наша машина находится в залоге у банка ,в котором мы брали автокредит. У нас произошла такая ситуация , наложили арест на машину не смотря на то,что она в залоге. Банк отказывается оспаривать свои права на машину хотя платить автокредит ещё год, пристава грозятся выставить её на аукцион. Что делать не знаем , посоветуйте пожалуйста .
, вопрос №1528299, Трашина Светлана, г. Волгоград
Исполнительное производство
Как избежать ареста транспортного средства при наличии долгов на предприятии, где я директор?
Здравствуйте! Судебные приставы хотят наложить арест на транспортное средство, по долгам на работе, я являюсь ген. директором. Могу ли я сохранить транспортное средство? Можно ли транспортное средство переписать на сына, посредством договора о дарении?
, вопрос №1524648, Виктор, г. Красноярск
Исполнительное производство
Законен ли арест автомобиля приставами, если долг удерживается из зарплаты?
У меня снимают 50% с заработной платы по исполнительному листу уже полгода. Но недавно пристав заявила, что ещё арестуют автомобиль. Она права или нет,ведь п. 8 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» согласно которой следует, что при направлении исполнительного листа в организацию для удержания периодических платежей – исполнительное производство оканчивается?
, вопрос №1523071, Алексей, г. Тольятти
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.03.2018