Прописка в доме без зеленки

Здравствуйте.

После смерти дедушки, в деревне остался дом. На данный момент в этом доме проживет бабушка. Есть еще отец (сын). Он не проживает в этом доме, но после смерти дедушки, он взялся оформлять дом и все что к нему прилагается, на свое имя. (Бабушка написала Отказ, т.е все права переходят к отцу.)

На данный момент, стоит острая проблема. Мне(внук) необходимо получить прописку. Благодаря гуглу узнал, что в доме котором нет зеленки прописаться можно, но при согласии всех собственников жилья.

Нуждаюсь в инструкции о том, как и что делать, что бы получить прописку.

, Сергей, г. Воронеж
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Нуждаюсь в инструкции о том, как и что делать, что бы получить прописку.

Сергей

Здравствуйте Сергей вам нужно  следующее если вы прописаны по другому адресу то нужно выписаться со старого места жительства

Далее нужно вашему отцу (собственнику дома) обратиться в паспортный стол и заполнить заявление (форма №6) по своему образцу о согласии на прописку. После чего вы можете зарегистрироваться по новому адресу.

С уважением Арутюн