Могу ли подать на алименты и раздел имущество

Здравствуйте,Мы с мужем живем пять лет вместе из них два года в браке есть сын ему два года,жили у мужа в доме и прописаны в нем,ему дом достался от бабушки мы не вместе его приобритали!Мужа посадили в тюрьму так как он избил меня,и мне нельзя работать долгое время и в дом его дядя пустил квартирантов,и могу ли я без развода хоть он и сидит в тюрме подать на него алименты и требовать долю от его дома,ведь сын тоже у него в доме прописан или жить там !

, айгуль, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

В ывправе:

1. Лишить его родительских прав на осовании ст.69 СК РФ

Требовать выплаты алиментов на себя до достижения ребенком 3-х лет и на ребенка до достижения им 18 лет

Квартирантов можно выселить так как дядя не собственник и в квартиру впускать их не имел права.

Бра собственно говоря вы тоже вправе расторгнуть

С уважением Александр

айгуль
Клиент, г. Уфа

А если я расторгну с ним брак это придется мне выписаться с его дома?Или можно остаться прописанной там?

А если я расторгну с ним брак это придется мне выписаться с его дома? Или можно остаться прописанной там?

айгуль

До тех пор пока он по суду вас не выпишет вы можете оставаться прописанной в том жилом помещении