8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция мужа на определения места жительства ребенка

Здравствуйте,.я с мужем развелась,у нас есть маленький ребенок,3года,мы перестали проживать вместе, муж приехал со свекровью и под предлогом погулять украл ребенка,я подала иск о определении места жительства,суд удовлетворил мой иск,но он обжалует его в областном суде,решение пока не вынесено,все это длиться 4 месяца,все это время он не дает ее видеть,какие шансы у него обжаловать решение районного суда?в суде он давит на то что у него больше возможности лечить ребенка(у ребенка легкая форма ДЦП ) т.к. он живет в городе а я в 25 км от него.,и все тому подобное,не занимаюсь не лечу,плохая мать и т.п.(что не нашло доказательств в судебном разбирательстве)ссылаясь что районный суд ничего не учел..В своем решении районный суд счел его доводы не состоятельными,(что не лечу,не забочусь,плохая мать и т.п.)расстояние до города не значительным,условия для ребенка хорошие,органы опеки так же сочли что ребенок должен остаться с матерью.В апелляции он опровергает все на чем основано решение...Так же сложилась такая ситуация что он люди со стороны говорят что ты не заберешь,не отнимешь...но зная что люди не адекватные и не раз доказывали это, я опасаюсь что это навредит ребенку,и неизвестно последствия какие будут(ранее при попытке увидеть ребенка они лезли в драку на ее глазах).Может ли в суде мне навредить то что я не пытаюсь отобрать ребенка,а обратилась в суд??(как бездействие)Обращалась письменно в опеку и в другие органы,все посылают в суд.Добровольно возвращать не хочет,на звонки и смс не отвечает.

Показать полностью
, Кристина, г. Казань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Шансы всегда присутствуют, все зависит от того как качественно была составлена апелляционная жалоба и на что опирался суд первой инстанции при вынесении решения. Но как правило в большинстве случае суд определяет иесто жительства ребенка с матерью

с уважением Александр

1
0
1
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Его доводы должны быть не голословными, а подтверждены соответствующими доказательствами. В данном же случае если он не предоставил таких доказательств, то выводы суда правильные. Суд тем более принимал решение на основе заключений спец. органов, кроме того, такое поведение БМ — выкрал ребенка, свидетельствует против него. Отменить  решение суда в апелляционной инстанции, как правило достаточно сложно.

Вам нужно подготовить свои возражения на АЖ, и по каждому доводу, который говорит БМ  предоставить свои возражения.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Казань

Спасибо большое...Так же сложилась такая ситуация что он люди со стороны говорят что ты не заберешь,не отнимешь...но зная что люди не адекватные и не раз доказывали это, я опасаюсь что это навредит ребенку,и неизвестно последствия какие будут(ранее при попытке увидеть ребенка они лезли в драку на ее глазах).Может ли в суде мне навредить то что я не пытаюсь отобрать ребенка,а обратилась в суд??(как бездействие)Обращалась письменно в опеку и в другие органы,все посылают в суд.Добровольно возвращать не хочет,на звонки и смс не отвечает.

Может ли в суде мне навредить то что я не пытаюсь отобрать ребенка, а обратилась в суд??(

Кристина

Нет, это не навредит точно. Вы можете на это обратить внимание суда, что вы заботясь о психологическом здоровье ребенка не устраиваете скандалов, не забираете его силой.

1
0
1
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Кристина, добрый день! В вашем случае  на первое  место нужно   ставить интересы  ребенка; приводить доводы в интересах ребенка: постоянное проживание за городом для любого ребенка полезнее, чем в городе; за городом воздух чище. Ребенок имеет право встречаться с обоими родителями, отец украв ребенка нарушает его права и интересы. Ребенок без встреч с матерью не может себя чувствовать нормально. Возможно, Вам нужно обратиться в суд за обеспечительной мерой ( разработать график по которому ребенок мог встречаться с обоими родителями, график согласовать с органами опеки и попечительства). К областному суду Вам  нужно  как  следует подготовиться, опровергнуть необъективные упреки мужа. Вам не нужно полагаться только на судей. Судьям нужно помочь принять правильное решение. Соберитесь и будьте сильной, в вашей защите нуждается ваш ребенок. Никто не заменит ему родную мать.

Удачи Вам!      

1
0
1
0
Похожие вопросы
2100 ₽
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014