Продажа доли в приватизированной квартире с прописанным в ней несовершеннолетним

Добрый день.

Подскажите, родители моего мужа разводятся. трехкомнатная квартира находится у них в собственности в равных долях. В этой квартире прописаны мой муж и 4 летний сын. Может ли один из них продать свою долю в этой квартире?

заранее благодарю за ответ.

, Александра, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Любой из них может продать свою долю но по правилам предусмотренным ст.250 ГК РФ. то есть предварительно предложив выкупить свою долю второму собственнику

С уважением Александр