8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать срок,если человек сама кинулась драться и пострадала

с31 декабря на1 января у меня дома подруга бросилась на меня драться в ходе драки порезала себе лицо,теперь обвиняет меня.Якобы это сделала я.Я прохожу по делу как подозреваемая.Могут ли дать срок????

Уточнение от клиента

ст.111 часть 1

, Людмила, г. Волгоград
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

По какой статье возбуждено уголовное дело?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Волгоград

ст.111 часть 1

Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Людмила.

Могут ли дать срок????

Людмила

Риторический вопрос. В случае, если будет установлено (судом), что Вы причинили вред здоровью потерпевшей (умышленно либо по неосторожности — тяжкий вред здоровью), то нельзя исключать назначение уголовного наказания.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Волгоград

только если вред приченен здоровью?????

Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила. В данном случае все будет зависит от степени тяжести вреда причиненного здоровью, что будет определяться судебно — медицинскими экспертами. субъективно сомневаюсь, что Вы ей причинили что-то серьезное, поэтому предполагаю, что у потерпевшей имеется царапина. В данном случае это ст. 116 УК РФ — побои, дело частного обвинения должно рассматриваться в мировом суде соответствующей территориальной подведомственности. Кроме того из Вашего описания следует, что Вы также получили побои, так как потерпевшая напала на Вас, соответственно Вы также имеете право подать в отношении нее встречное заявление по ст. 116 УК РФ.

        Удачи Вам, с уважением Абильфез Исаев.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Волгоград

у нее порез,под глазом.вызвали скорую,зашивали.

По квалификации, предусмотренной ч. 1 ст. 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, все обстоит похуже, это тяжкое преступление. Опять же на назначение наказания судом будут влиять совокупность факторов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014