8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и кому писать, если деньги за товар оплатили, согласно договору, а товар до сих пор не получен

Доброе время суток, уважаемые специалисты! Помогите разобраться с ситуацией, такое впервые, куда и к кому обратиться даже не знаю, одна надежда на вас. Пол года назад приехали с мужем из Казахстана. Ситуация: 31 июля 2014 г. заказали с мужем дом из сип панелей у фирмы, подписали договор, оплатили чуть больше 50% от суммы стоимости домокомплекта, 1 сентября оплатили всю оставшуюся сумму. Обещали в октябре дом собрать, поставили фундамент (доп. договор - оплатили), попросили оплатить комплектацию к домокомплекту, для нас с мужем сумма тоже не маленькая, оплатили. По договору дом изготавливается в течении 1 мес. с момента поступления 100% оплаты, и в течении 1 мес. он доставляется. Сроки все истекли. По договору получается что такая ситуация ни к чему фирму не обязывает. Мы заплатили им примерно в общей сложности 1 млн. р., практически всё что у нас было. В итоге ни денег, ни дома. Подскажите, сто нам делать? Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Марина,
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина! Здравствуйте! Если ни дома, ни денег — идите в полицию и пишите заявление о возможном мошенничестве.

Далее, на Вашей стороне Закон №2300-1 «О защите прав потребителей» .

В данном случае, если дома нет, идите в суд с иском о расторжении договора и взыскании с таких «строителей» уплаченной суммы, плюс проценты за пользование Вашими денежными средствами плюс моральный вред (ст.15 Закона).

Исковое заявление подается в суд по месту жительства и при цене иска до 1 000 000,00 руб. гос. пошлиной не облагается (ст.ст.333.19,333.36 НК РФ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Уголовное право
Что нам сделать чтоб всё вернули?
У меня полиция забрала телефон, ноутбук и планшет. Распростронение детского порно было только не телефоне. 20 декабря 2023 года у меня забрали все эти гаджеты на проверку и до сих пор не вернули (20 апреля 20204 года) документа у нас никакого нет. Что нам сделать чтоб всё вернули?
, вопрос №4092493, Максим, г. Волгоград
Дата обновления страницы 08.12.2014