Сто сломало машину

Здравствуйте! В сентябре мы сдали автомобиль в ремонт на капремонт двигателя. Машина была исправна. После ремонта машина странно работала, что было сказано слесарю, он уверил, что все в норме. Но вскоре машина сломалась не проехав 300 км. Снова сдали в ремонт пришлось сменить пол двигателя. купили комплект запчастей. СТО произвели замену деталей, но машина проехав всего 90 км снова встала. Мы провели ночь в лесу в машине при минусовой температуре. Обратилась в СТО, но они отказываются принимать машину, говорят что якобы мы сами ломаем машину. Мы на эти эти бесполезные ремонты отдали около 50 тр и оказались со сломанной машиной. Что нам делать? Как вернуть деньги ? Или заставить СТО произвести ремонт за их счет? Куда обращаться? Спасибо!

  • 20141009_132104
    .jpg
, Любовь, г. Сортавала
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала следует установить причины поломок. для этого следует провести техническую экспертизу основных узлов и агрегатов.

Если в ходе экспертизы выяснится что ремонт проведен не качетсвенно тогда стоимость ремонта можно взыскать с СТО в судебном порядке, а так же моральный вред и штраф по закону о защите прав потребителей, конечно если вы заключали официально договор

С уважением Александр