Когда можно принять Положение о закупках по 223-ФЗ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если бюджетное учреждение в срок до 01.04.2014г. не принял локальный нормативный акт (Положение от закупках) по 223-ФЗ, когда оно может его принять и работать в рамках 223-ФЗ? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Киселевск
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Положение о закупке вы должны разместить на закупках гов.ру не позднее 31.12.2014, чтобы с 2015 года начать по нему работать. До этой же даты вам надо разместить план закупок на 2015 год и план закупок высокотехнологичной продукции и лекарств (по нолям тут у вас будет, скорее всего). Один раз положение разместили — каждый год его переутверждать не надо, работаете с 2015 по нему.