8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на лишение родит.прав матери, если ты не родной родитель ребенка котрого воспитываешь

В течение 11 лет воспитываю ребенка мужа, мать не лишена родит.прав, но в воспитании ребенка никакого участия не принимает (ни материально, ни физически). Могу ли я подать на нее в суд на алименты, на лишение ее родит.прав или на возмещение моих личных вложений (именно моральных), если муж не хочет с ней связываться.

, Анастасия, г. Кунгур
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Может подать ваш муж, так как он является родственником. Он может обратиться и в суд о взыскании алиментов  лишении родительских прав. вы можете усыновить (удочерить) ребенка и только после этого начнете обладать правами родителя (в том числе и правом на взыскание алиментов).

0
1
0
1
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Кунгур

В том и дело, что муж не хочет связываться с матерью ребенка, а она сейчас после 11 лет отсутствия появилась, что я могу сделать, я могу самостоятельно подать заявление в суд, о том что она не принимает участие в воспитании ребенка длительное время

Вы для этого ребенка никто, поэтому ничего вы не сможете. Поздравляю.

0
1
0
1
Похожие вопросы
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Дата обновления страницы 08.12.2014