Что делать если мать продала квартиру когда дети были несовершеннолетние?

здравствуйте, у меня такой вопрос. где то в 1994 году моей маме государство выдало 3 комнатную квартиру она ее продала мы были еще несовершеннолетние пожив там некоторое время,свезла нас в деревню в очень маленький дом. что можно сделать? У нас есть несовершеннолетний ребёнок, мать постоянно гонит из дома я решила пойти в администрацию и все рассказать. только боюсь не лишат ли нас родительских прав так как у нас нет собственного жилья? помогите с ответом пожалуйста!

, Яна, г. Красноярск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

родительских прав не лишат однозначно. вы можете оспаривать данную сделку. если можно опишите ситуацию более подробно. главное сколько вам лет и как давно вы узнали о продаже квартиры, было ли согласие органов опеки и попечительства. какой срок прошел с момента, когда вы узнали о данной сделке. если условия, предусмотренные законом не были соблюдены, то есть все шансы оспорить сделку в суде, признав данный договор недействительным

Яна
Клиент, г. Красноярск

я не знаю, это мне рассказали родственники,недавно. мне сейчас 24 года я 1990 года рождения. больше об этом я не чего не знаю. бабушка умерла она знала все.

сведения получите в росреестре о квартире. а там можно будет решать