Сокращение по ОШМ военнослужащей-женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком

Здравствуйте. Я военнослужащая, перед декретным отпуском меня перевели на другую равнозначную по тарифному разряду должность без моего согласия, теперь я нахожусь в основном отпуске за текущий год, а после буду писать рапорт по уходу за ребенком до 1,5 лет. По ОШМ должность, на которой я сейчас числюсь, подлежит сокращению, в/часть не расформировывается. Скажите пожалуйста, что теперь со мной будет и правомерны ли действия моего работодателя? Могут ли меня вывести за штат, а потом уволить?

, Юлия Илларионова, д. Выползово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, если часть не сокращается. то Вас за штат вывести не могут.