Как доказать свою правоту

ежегодно оплачиваю налог на имущество . в этом году прислали уведомление с опозданием платежа на месяц и указали что я в течении последних 3 лет не плачу налоги и должен государству вместе с пенями около 15 тыс.квитанций об оплате не сохранилось не оставлял ,ни когда не думал что пригодятся .А как теперь доказать что я не должен не знаю

, михаил, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

В Самаре налоговики часто так «касячят». То что нет квитанций очень плохо. Но советую Вам обратиться в банк, через который Вы совершали платежи (скорее всего это сбербанк) и попросить предоставить Вам копии платежек (информация об этом у них сохраняется). Если никаких сбоев у них не было Вам выдадут копии квитанций которые предоставите в налоговую.

Удачи Вам!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно любым способом получить от банка подтверждение того что вы платили. Обратитесь с соответствующим заявлением в банк. думаю хотя бы часть но восстановят

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в налоговую с заявлением и подтверждающими документами об оплате. Для этого запросите выписку из банка по платежным операциям. Просите разобраться в сложившейся ситуации. Налоговая должна сделать перерасчет.

С уважением, Надежда.