Как добиться элиментов?

здравствуйте у меня к вам такой вопрос. я не получаю элименты с 2009г задолженность состовляет примерно тристо с лишним тысяч. приставы ни чего не предпринемают. поставили на розыск нашли опять ни чего. позвонили говорят чтобы я сама увезла исполнительный лист в другой город мол так будет быстрее что он проживает там а прописан в этом городе. что делать не знаю почему такая халатность. за свет месяц не заплотишь они бегут а тут ни какого движения. ещё говорят мол он не работает так делайте принудительные работы. а если мать не будет работать что пдн детский дом. где справедливость и куда мне обратиться. с уважением елена. г.прокопьевск.

, елена александровна, г. Кемерово
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена!

Вы праве обратиться с жалобой на действия судебного пристава в органы прокуратуры, где будет проведена проверка на предмет применения всего компекса мер по взысканию задолженности.Также Вы можете написать судебному приставу заявление судебному приставу о привлечении должника в уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей).

Удачи Вам!