Воспользовались несанкционированно данными

Добрый день.

Нам пришла квитанция – долг оплаты интернет Ростелеком.

но договор в ней указан не наш, а моей мамы (владелицы квартиры). Мы договор оформляли у них, но на мужа и никакие данные моей мамы не давали. Не понимаем откуда они взяли данные мамы( она с ростелекомом вообще дело никогда не имела и живет в другом городе). что нам в этой ситуации делать.? Может ли дело дойти до суда?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Рекомендую Вашей маме по данному факту написать жалобу в Роспоребнадзор, с целью выяснить каким образом возникла задолженность у Вашей матери. А так же подать жалобу в Роскомнадзор на то, что без ее разрешения используется персональные данные в нарушение закона «О персональных данных».

Удачи Вам!